Женский форум, где общаются толстушка, пышки, полные женщины и девушки, bbw

Женский форум Толстушка

Женский форум, где общаются полные женщины (толстушка, пышки, bbw) и их почитатели

Текущее время: 03 апр 2020, 14:30

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: От мыслей к действиям, от 120 до 70
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 03:26 
ГРАНДМАСТЕР

:dance2:

Знаете это чувство, когда хочется начать с чистого листа?)) Думаю оно многим знакомо, так что вы поймете мое желание начать новую тему))

Ого ого! Я целую неделю не писала! Вы конечно же понимаете в чем причина, с едой сейчас не очень)) На прошлой неделе была на 3 тренировках. После четверга заболело плечо, возможно с гирей переусердствовала или в технике накосячила и что-то пошло не так. В общем сейчас уже лучше, но первые 3 дня я успешно использовала это в качестве отмазки, чтобы не идти) В понедельник у меня был жесткий день из-за мероприятия, о котором подробнее расскажу ниже, и отмазавшись этим я снова не пошла. Сегодня, во вторник, начались КД и я снова этим отмазалась, т.к. хотела закончить вчерашнее мероприятие. Так что 5 дней без тренировок :cook:

В воскресенье ночью, пока была на работе, прочитала книгу Мари Кондо про уборку. Уже как-то собиралась, но прочитала отрицательный отзыв и отложила в долгий ящик. У меня всегда бардак. Я живу с мамой, и она у меня любительница собирать хлам и не любительница убирать, я такая же. Если коротко, автор книги предлагает оставлять в доме только те вещи, которые доставляют вам радость, остальное выкидывать. Неплохая идея, подумала я, и вернувшись после ночной смены, принялась за дело! Я и раньше периодически выкидывала хлам партиями пакетов по 5-7, но так кардинально - никогда! Избавилась от 25 немаленьких мешков мусора, 10 из которых одежда. 35 книг отдала в библиотеку. Чтобы вы понимали, у нас комната 12 метров на двоих. Кухня, ванная, коридор, общие с соседями, и моих вещей помимо ванной практически нигде нет. В моем распоряжении стол, комод + в шкафу верхняя одежда. Я без понятия как все это умещалось, я не знала, что у меня ТАКОЕ количество одежды. Действительно полезно иногда выложить все из ящиков, сложить в одну кучу, и трезво оценить количество вещей, которыми ты обладаешь. Что примечательно по одежде - выкинула вещи, которые мне малы и велики. Тех что велики было немного :hah: :red: Оставила только то что по размеру +- 1 размер. Никогда еще не выкидывала вещи, до которых собираюсь похудеть. У меня лежали штаны 46 размера, которые я купила 6 лет назад и тогда они мне были малы. Я до них так и не похудела и не носила ни разу соответственно. Без понятия пожалею я об этом потом или нет, но сейчас я чувствую огромное облегчение. Как будто спал с плеч огромный груз, с которым я ходила и даже не замечала.

Автор книги так же обещает, что один раз почистив так свой дом + возвращая вещи на место после использования, удастся не захламлять территорию в дальнейшем всю жизнь. И гордо говорит, что у всех клиентов с кем она работала, все получалось, хотя все конечно предполагают, что через какое-то время вернутся к старым привычкам. Скажу одно. Если мне удастся хотя бы пару месяцев продержаться в атмосфере чистоты и уюта, я глубоко поклонюсь автору и признаю ее гением, потому что все предыдущие попытки проваливались через 1-2 дня. Хотя сейчас я склонна ей верить, потому что, во-первых, стресс от перехода от "одежда не помещается в комод" к "нечего положить в половину ящиков комода", и выброса такого количества вещей и книг, невольно начнешь серьезнее задумываться перед покупкой чего-либо еще. Например, у меня пропало желание покупать книги.. Я и раньше знала, что мне не нужно их покупать, чтобы получить информацию из них. Есть электронная читалка, книги можно скачать. Но все равно хотелось, чтобы они были и стояли на полках. Ну и приятно бумажные почитать. Сейчас же я понимаю, что далеко не любые книги стоящие на полках приносят радость. Тут важно качество, а не количество. А если хочется почитать бумажные, то есть библиотека. Во-вторых, очень приятно, когда все красиво, аккуратно сложено. Я думала я так не могу, а оказывается я просто утопала в количестве вещей, и соответственно объеме работы. Как бы то ни было, сейчас я довольна, очень!

На этой неделе по плану не взвешивалась, чему я рада,потому что там плюсище. Хотя на самом деле разницы нет, на следующей неделе все тот же плюс будет) Вот как так?? Вроде стараешься, пытаешься улучшить питание, а потом раз! И старые привычки берут свое. Ладно хоть не в зажор ухожу. Хотя вы девочки сочли бы это зажором :-D Нормальной еды более менее адекватно ем, хотя диетической там мало. Вот со сладким не очень, ем его каждый день. И конечно же это истинная причина почему я отлынивала от тренировок в последние дни.

P.S. В названии темы гордо указала свой начальный вес, а не нынешний, потому что так внушительнее выглядит)) Посмотрим, какие они эти 70 ;)

Заголовок сообщения: Re: От мыслей к действиям, от 120 до 70
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 15:32 
Профессионал

Рит, удачи тебе! Это большой шаг- навести порядок в голове, с этого и начинаются великие свершения. Верю в тебя, все получится!

Меня зовут Татьяна, давайте на "ты"

Я ведь раньше почему такой злой был? Потому что у меня сиденья на велосипеде не было!

Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 18:18 
ГРАНДМАСТЕР

С новым дневничком :wink:
Я тоже недавно такой порядок навела, начала со своих вещей, тоже было куча всего чего не носила, часть отдала, часть выкинула... детские тоже складывались на балконе (а вдруг, всякое бывает.... :red: ), все раздала, полки на балконе теперь пустые :yahoo:
Тоже облегчение почувствовала :D
Удачи тебе :dance:

СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 21:10 
ГРАНДМАСТЕР

Барышня-Крестьянка писал(а):
Рит, удачи тебе! Это большой шаг- навести порядок в голове, с этого и начинаются великие свершения. Верю в тебя, все получится!

Спасибо, Танюша! :bear:

СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 21:11 
ГРАНДМАСТЕР

Цветочек писал(а):
С новым дневничком :wink:
Я тоже недавно такой порядок навела, начала со своих вещей, тоже было куча всего чего не носила, часть отдала, часть выкинула... детские тоже складывались на балконе (а вдруг, всякое бывает.... :red: ), все раздала, полки на балконе теперь пустые :yahoo:
Тоже облегчение почувствовала :D
Удачи тебе :dance:

Да, это потрясающее ощущение! Мы молодцы :yahoo:

СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 21:13 
ГРАНДМАСТЕР

Ходила сегодня на тренировку степ! А еще купила безлимитный абонемент в бассейн на год, т.к. он был с большой скидкой. И я этому очень рада, я ждала такой возможности) До конца июля в бассейне профилактика, с августа буду уже ходить сколько хочется :dance:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 09:13 
МАСТЕР

Рита, я когда первое сообщение читала, прям себя увидела :crazy: Такая же фигня с уборкой и склонностью копить всякий хлам, с мыслями : " А вдруг пригодится" :D
По поводу, нового дневника, абсолютно поддерживаю)

СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 23:16 
ГРАНДМАСТЕР

Анабэль писал(а):
Рита, я когда первое сообщение читала, прям себя увидела :crazy: Такая же фигня с уборкой и склонностью копить всякий хлам, с мыслями : " А вдруг пригодится" :D
По поводу, нового дневника, абсолютно поддерживаю)

Про "вдруг пригодится" это точно! Это видимо отголоски тяжелого прошлого, тяжелой жизни родителей, и бабушек дедушек. С детства такое отношение к вещам складывается

Я тебе про сахзамы не ответила.. Я пробовала как-то, но они у меня не особо хорошо идут)) Добавлять их некуда, выпечку я редко делаю, в чай-кофе не добавляю, да и на вкус они не очень.. Максимум могу в протеине, или колу 0 выпить))

СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 23:24 
ГРАНДМАСТЕР

Сегодня ходила на тренировку FT + Power :dance2:

Прошло 2 месяца с тех пор как стала заниматься фитнесом! На тренировках чувствую, что потихоньку совершенствуюсь. Конечно, если бы вес уменьшался, улучшения бы чувствовались еще сильнее :red: Но что есть)) Хоть дикий энтузиазм в отношении тренировок прошел, но обычный остался! Пропускать не хочется, безумно нравится :roll:

Я как-то видео смотрела про занятия спортом. Там сказали, что реальные изменения начинаешь чувствовать через 6 месяцев регулярных занятий :wacko: Такого со мной еще никогда не было)) Чтоб 6 месяцев подряд! Очень хочется узнать что же там за "реальные изменения" :-D

СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 00:38 

Оттуда с новым дневничком

Пусть все получится :wink:

11.08.18-69,8
17.08-70,5
03.09-73,9
01.03.19-73,3
09.12-71,0
16.12-69,5
03.01.20-72,5
17.02-71,5
02.03-70,5
23.03-67,5

СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 01:26 
ГРАНДМАСТЕР

На тренировку сегодня ходила! В субботу жесткая, после нее тело болит в самых неожиданных местах :-D Завтра иду на ДР, тренировки не будет

СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 12:08 
ГРАНДМАСТЕР

3/60

У меня новый челлендж :-D Позже напишу подробнее, сейчас на др убегаю))

СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 00:38 
ГРАНДМАСТЕР

Так вот, о челлендже. Мне пришло в голову, что если сделать над собой усилие и потерпеть пару месяцев на низкоуглеводке, то я могла бы сбросить килограмм 10 и мне стало бы гораздо легче на тренировках. Эти кг после 80-85 так легко уходят, глупо так долго сидеть на сотке. Плюс у меня недавно стали колени побаливать от приседаний-выпадов-степа. Не хочется убить колени, они у меня одни. Минус 10 кг оказали бы неоценимую помощь.

Так что я решила почему бы и не устроить челлендж. Я вообще к ним довольно критически относилась.. Но сейчас изменила свое мнение. Я по весне себе устроила челлендж - прочитать 50 нон фикшн книг за 100 дней. Я не уложилась, прочитала 39. Но не проиграла ни разу. Во-первых, я прочитала много полезного, что мне до сих пор помогает в жизни. Во-вторых, это дало мне толчок к тому, чтобы вернуть любовь к чтению, на которую я давно забила за сериалами/играми, и теперь я уже не хочу прекращать читать. В-третьих, это помогло мне понять, что челленджи не так уж плохи. Хоть я его и не завершила, осознание, что у меня есть сроки, в которые нужно уложиться, помогало мне не бросать и идти к цели каждый день.

На основании всего этого + того, что у меня наметилось улучшение в плане питания, я начала новый челлендж, а именно 60 дней безуглеводки. Можно не подряд, если косякну где-то, то не страшно, но тогда этот день уже не считается конечно :hah: Но конечно чем скорее закончу, тем лучше) Сейчас у меня 3/60, сегодняшний день не в счет, т.к. на др я углеводы ела.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 21:40 
ГРАНДМАСТЕР

Вес 108.9, привес 2 кг за 2 недели. Но объемы такие же как и были, так что все не так страшно)

Сегодня опять углеводы были :(

Ходила на тренировку Body Shape

СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 22:42 

Стооооп ты вчера на днюшке была может водичка не ушла

11.08.18-69,8
17.08-70,5
03.09-73,9
01.03.19-73,3
09.12-71,0
16.12-69,5
03.01.20-72,5
17.02-71,5
02.03-70,5
23.03-67,5

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Текущее время: 03 апр 2020, 14:30