Женский форум, где общаются толстушка, пышки, полные женщины и девушки, bbw

Женский форум Толстушка

Женский форум, где общаются полные женщины (толстушка, пышки, bbw) и их почитатели

Текущее время: 29 мар 2020, 02:21

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1123 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник от -solnce-
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 10:02 
ГРАНДМАСТЕР

Анабэль писал(а):
-solnce- писал(а):
Кто-то сталкивался с таким, готовите еду заранее? Я конечно погуглю в попытках выяснить кто как это делает, но буду очень рада и вашим отзывам о таком методе!

Привет, Ритусик) Как ты красноречиво и с задорно рассказываешь о спорте. У меня аж картинки перед глазами, ты так и заражаешь всех заниматься спортом. Спасибо тебе за это :kiss: Рит, готовить еду на неделю, как-то не алё. Я вообще очень плохо ем, даже вчерашнюю еду. Единственное, что можно делать, это подготавливать блюда для заморозки. 1) Например: приготовить куринные тефтели, фаршированный перец, голубцы, замороженный шашлык, куриный рулет (в моем случае лучше уже готовым замораживать, ибо не живёт долго). Утром сразу, когда встаю закидываю либо в духовку, микроволновку, мультиварку. К моменту пока я помоюсь, попью кофе, уложусь и упаду мордой лица в косметику, питалово уже готово и я забираю её на работу. 2) Про гарнир не буду ветер сотрясать, он быстро готовиться. 3) Вот салат, капустно-морковный могу сделать на два дня или три, он только вкуснее становиться. 4) В холодильнике всегда должны быть быстрые перекусы: творог, яйца, фрукты и конечно овощи. 5)Если всё таки нечего взять поесть, покупаю в магазине тушёнку (конинины или индейки), ветчину (есть низкокалорийные, не жирные сорта, я знаю это не идеально и вкусовые рецепторы тоже долго адаптируются, но для меня это переодически является спасательным кругом), копченную курицу либо гриль и овощи какие нибудь. Могу даже блендер на работу взять и коктейль замутить.
Короче, мой девиз похудения :чем проще еда и её приготовление, тем лучше.

Спасибо за советы! :yahoo: Я тоже считаю, что чем проще, тем лучше! И для здоровья, и для бюджета, и время экономит!

СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 10:04 
ГРАНДМАСТЕР

У меня часто один из приемов пиши это жареные яйца(благо я их люблю), + огурчик помидорчик, быстро вкусно и сытно. На 2 дня думаю реально готовить. Для себя у меня приготовление еды занимает минимум времени, пожарить котлетки или мясо (я замораживаю порционно, очень удобно, разморозил, пожарил, съел). Творог, сыр с маслом хорошо бы чтобы в холодильнике было. У меня меню не разнообразное, поэтому все быстро, рука набита, даже супик сырный раз два и готово. А в могазине можно холодец купить(отличная вещь и без углей), творог зерненый с фруктами(как салатик фруктовый, нереально вкусно).
А вообще я люблю готовить и для семьи готовлю каждый день(себе в основном отдельно).

СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 10:19 
ГРАНДМАСТЕР

Знаете это чувство, когда ты ешь по большей части вредности, а потом начинаешь есть нормальные продукты и уже через пару дней чувствуешь себя гораздо лучше, становишься энергичнее, и вообще легче двигаться? Вот в обратную сторону это тоже работает :-D Я этот месяц хоть и ела вредности, но по большей части все таки была нормальная еда. А последние два дня я ела по большей части вредности, придумывая себе различные отмазки. Помимо этого судя по всему повлияла еще установка "в июне немного отдохну, с июля начну диету", видимо подсознательно решила оторваться. По сути нормальный прием пищи был только перед тренировками, и на том спасибо :-D И вот уже на третий день после этого "эксперимента" я почувствовала себя менее энергичной, ходить тяжелее, тяжелые вещи поднимать сложнее, да и вообще сознание какое-то затуманенное. Плюс от резкой прибавки в углеводах меня не менее резко залило! Даже стопы ног отекли, хотя они так никогда не делают. А, кстати, еще вчера вечером аритмия была, хоть и чуть чуть совсем. У меня она начинается, когда вес набираю, но пока нормально питалась последние полтора месяца - не было! Я даже удивилась, ведь вес по-прежнему большой. Видимо, питание в данный момент влияет не меньше, чем сам вес. Но на самом деле все эти изменения - это хорошо. И самое потрясающее, что я это все замечаю на ранней стадии и могу проанализировать и сделать выводы. Вроде как и так знаешь, что плохое питание отражается на здоровье, но пока на личном опыте не проверишь.. И не один раз.. Все эти замечательные события помогли мне осознать, что я свернула с нужной мне дороги и блуждаю в каких-то дебрях. Так что сегодня утром я оставила булочку, оставшуюся со вчера, на потом, и позавтракала греческим йогуртом + клубникой.

Кстати, я так поразмыслила.. Вчера я отметила, что у меня на степе заболели колени. Хотя они уже месяц как не подавали никаких тревожащих признаков, несмотря на кучу тренировок, в том числе и на степе. Неужели это тоже связано? Даже как-то страшно становится. Зато это шикарная мотивация выбирать богатые нутриентами продуктами вместо пустых калорий и не мучать свой организм 8-|

СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 14:42 
МАСТЕР

Рит, ни коем образом не хочу критиковать или обидеть. Я знаю, что мы пышки, очень ранимые натуры, но всё же... Уж лучше я скажу. Отодвигать цифру, на которую ты хотела похудеть в месяц, ошибочно. Ты знаешь свое питание, свой организм и ты уже знаешь сколько килограмм он теряет в месяц и сколько, в принципе безопасно может потерять (вот от этой цифры минус один). Ты вон, смотри, какая молодец в спорте!!!!! :frndshp: Но сброс веса, как ни суди, зависит от питания и здесь себя нужно любыми силами и средствами дисциплинировать. Например, съела конфетку - упор лежа и отжалась :crazy: Съела булку - белковый ужин не позднее шести. Не дожала до нормы скинутых грамм за неделю - устроила белковый день.
Ты умная и эрудированная девушка, мне кажется, что по знаниям в плане тренировок и питания нам всем даш фору. Но как не суди,цифры на весах должны радовать и воодушевлять тебя.

P.S.: извиняюсь ещё раз...

СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 19:07 
ГРАНДМАСТЕР

Анабэль писал(а):
Рит, ни коем образом не хочу критиковать или обидеть. Я знаю, что мы пышки, очень ранимые натуры, но всё же... Уж лучше я скажу. Отодвигать цифру, на которую ты хотела похудеть в месяц, ошибочно. Ты знаешь свое питание, свой организм и ты уже знаешь сколько килограмм он теряет в месяц и сколько, в принципе безопасно может потерять (вот от этой цифры минус один). Ты вон, смотри, какая молодец в спорте!!!!! :frndshp: Но сброс веса, как ни суди, зависит от питания и здесь себя нужно любыми силами и средствами дисциплинировать. Например, съела конфетку - упор лежа и отжалась :crazy: Съела булку - белковый ужин не позднее шести. Не дожала до нормы скинутых грамм за неделю - устроила белковый день.
Ты умная и эрудированная девушка, мне кажется, что по знаниям в плане тренировок и питания нам всем даш фору. Но как не суди,цифры на весах должны радовать и воодушевлять тебя.

P.S.: извиняюсь ещё раз...

Нин, извини, но я с тобой в корне не согласна)) Я могу согласиться, что глупо расслабляться и есть вредности. Но цифры на весах это не зависящая от нас вещь.. У меня самые лучшие отвесы были когда я ела по 800 ккал в день, теряла мышцы и радовалась. А когда я активно тренила, считала калории и бжу, и ела много белка, за месяц было минус 3 кг и я расстраивалась, хотя это было тупо, потому что прогресс был очевиден. И отрабатывать сладости спортом это тухлая тактика, ты наказываешь себя, а заниматься и правильно питаться нужно из любви к себе. И уж тем более я не буду устраивать разгрузы ради цифр на весах. Я скорее совсем перестану взвешиваться, мне нервы дороже. Весь этот жесткач ради цифр это путь вникуда. Да, похудеешь быстрее, но в итоге все равно наберешь. Через месяц, через год, через 2, но сорвешься и вернешься к тому с чего начинала. Я все это уже проходила и не собираюсь повторять своих ошибок. Я хочу сделать нормальное питание и тренировки частью своей жизни, и лучше я потрачу на это годы, пусть это будет медленно, но я своего добьюсь. А годы на быстрое похудение я уже потратила, и как видишь, вернулась к тому, с чего начинала

СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 19:11 
ГРАНДМАСТЕР

Сегодня выходной от тренировок. Так приятно мышцы после вчерашней болят :dance2:

СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 20:11 
МАСТЕР

-solnce- писал(а):
"в июне немного отдохну, с июля начну диету"
Плюс от резкой прибавки в углеводах меня не менее резко залило
Все эти замечательные события помогли мне осознать, что я свернула с нужной мне дороги и блуждаю в каких-то дебрях. Так что сегодня утром я оставила булочку, оставшуюся со вчера, на потом, и позавтракала греческим йогуртом + клубникой.

Верхние фразы меня смутили... Просто, как я изначально поняла, для тебя нормальная потеря веса, со спортом и питанием - это около 4-5 кг в месяц (у каждого организм разный). А из последнего сообщения сделала выводы, что ты отодвинула цель из-за неправильного питания :red: :red: :red: Видимо не правильно поняла и теперь вообще запуталась.....

Я сторонник медленного похудения, со спортом, а если ещё и кбжу считать - это вообще огонь.
-solnce- писал(а):
И отрабатывать сладости спортом это тухлая тактика, ты наказываешь себя, а заниматься и правильно питаться нужно из любви к себе. И уж тем более я не буду устраивать разгрузы ради цифр на весах. Я скорее совсем перестану взвешиваться, мне нервы дороже. Весь этот жесткач ради цифр это путь вникуда. Да, похудеешь быстрее, но в итоге все равно наберешь. Через месяц, через год, через 2, но сорвешься и вернешься к тому с чего начинала.
У меня есть пунктик по поводу отработки сладостей, но реализовала я его путем мира и гармонии в себе. Просто говорила себе, что раз хочется сладкого завтра с утра покупаем баунтЮ и идем гулять или плавать. Иногда реально до дрожи хочется.
С разгрузами тоже жестко прозвучало, но тем не менее, когда нарушаешь выработанную систему питания и у тебя нет ЗАПЛАНИРОВАННОГО ОТВЕСА - это как ни крути мой косяк, а не организма. Понятно, что во время употребления соленого, копченого или ПМС это просто вода, которая уйдет, в эти дни я ни за что не буду делать белковые дни, потому что не отступала от привычного питания и все идет как надо.
А вот по поводу того, что
-solnce- писал(а):
"похудеешь быстрее, но в итоге все равно наберешь"
тут уже не согласна я))) Никто не застрахован, от того, что он снова поправится и это не зависит быстро или медленно. Когда я похудела, действительно научилась правильно питаться, знала совместимость продуктов и прочее. И около 2,5 лет всё было, как у всех плюс минус пять килограмм, я была стройная. Потом случилась затяжная депрессия, пол года я пыталась с ней бороться, а последние два инцидента меня сломили наповал.И я начала жраааать, ненавидев своё тело и бессознательно делала максимум, чтобы его уничтожить и быть привлекательной для меня тогда было просто ОПАСНО. И пока я не осознала действительную причину жажды алкоголя и жратвы, я не остановилась. Как-то так.... Но всё в прошлом и всё хорошо и будет хорошо у всех нас!

СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 20:21 
ГРАНДМАСТЕР

Анабэль писал(а):
-solnce- писал(а):
"в июне немного отдохну, с июля начну диету"
Плюс от резкой прибавки в углеводах меня не менее резко залило
Все эти замечательные события помогли мне осознать, что я свернула с нужной мне дороги и блуждаю в каких-то дебрях. Так что сегодня утром я оставила булочку, оставшуюся со вчера, на потом, и позавтракала греческим йогуртом + клубникой.

Верхние фразы меня смутили... Просто, как я изначально поняла, для тебя нормальная потеря веса, со спортом и питанием - это около 4-5 кг в месяц (у каждого организм разный). А из последнего сообщения сделала выводы, что ты отодвинула цель из-за неправильного питания :red: :red: :red: Видимо не правильно поняла и теперь вообще запуталась.....

Я сторонник медленного похудения, со спортом, а если ещё и кбжу считать - это вообще огонь.
-solnce- писал(а):
И отрабатывать сладости спортом это тухлая тактика, ты наказываешь себя, а заниматься и правильно питаться нужно из любви к себе. И уж тем более я не буду устраивать разгрузы ради цифр на весах. Я скорее совсем перестану взвешиваться, мне нервы дороже. Весь этот жесткач ради цифр это путь вникуда. Да, похудеешь быстрее, но в итоге все равно наберешь. Через месяц, через год, через 2, но сорвешься и вернешься к тому с чего начинала.
У меня есть пунктик по поводу отработки сладостей, но реализовала я его путем мира и гармонии в себе. Просто говорила себе, что раз хочется сладкого завтра с утра покупаем баунтЮ и идем гулять или плавать. Иногда реально до дрожи хочется.
С разгрузами тоже жестко прозвучало, но тем не менее, когда нарушаешь выработанную систему питания и у тебя нет ЗАПЛАНИРОВАННОГО ОТВЕСА - это как ни крути мой косяк, а не организма. Понятно, что во время употребления соленого, копченого или ПМС это просто вода, которая уйдет, в эти дни я ни за что не буду делать белковые дни, потому что не отступала от привычного питания и все идет как надо.
А вот по поводу того, что
-solnce- писал(а):
"похудеешь быстрее, но в итоге все равно наберешь"
тут уже не согласна я))) Никто не застрахован, от того, что он снова поправится и это не зависит быстро или медленно. Когда я похудела, действительно научилась правильно питаться, знала совместимость продуктов и прочее. И около 2,5 лет всё было, как у всех плюс минус пять килограмм, я была стройная. Потом случилась затяжная депрессия, пол года я пыталась с ней бороться, а последние два инцидента меня сломили наповал.И я начала жраааать, ненавидев своё тело и бессознательно делала максимум, чтобы его уничтожить и быть привлекательной для меня тогда было просто ОПАСНО. И пока я не осознала действительную причину жажды алкоголя и жратвы, я не остановилась. Как-то так.... Но всё в прошлом и всё хорошо и будет хорошо у всех нас!

Нинок, я не думаю, что мы сможем прийти к консенсусу, ибо у тебя совсем другой стиль похудения, другой характер и как личности мы совсем непохожи. Давай сойдемся на том, чтобы остаться каждая при своем мнении)

СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 20:25 
МАСТЕР

Согласна, хотя реально жалко, что мы в реале не знакомы :eyes: Была, как-то тема на форуме встретиться, но как-то быстро угасла) При живом общении, как-то проще)

СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 09:59 
ГРАНДМАСТЕР

-solnce- писал(а):
Сегодня выходной от тренировок. Так приятно мышцы после вчерашней болят :dance2:

Тоже люблю эту боль :crazy:

СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 23:42 
ГРАНДМАСТЕР

Вчера была на тренировке FT + Power (о боже, это была потрясающая тренировка! Наша тренер огонь, у нее всегда интересно)) и на аква аэробике :dance2: Сегодня выходной

СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 00:39 
ГРАНДМАСТЕР

С днюшечкой меня! :dance: :dance2: :yahoo:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 02:10 
ГРАНДМАСТЕР

Мне тут на ум пришла интересная мысль связанная со взвешиванием, которую я собираюсь испробовать (сразу после др, вдруг что вкусное подарят, надо же попробовать :-D ). Я нашла положительную сторону взвешивания :yahoo: :-D Хотя если честно того же эффекта можно достичь и замерами/фото, замеры наверное ближе. Просто со взвешиванием легче и цель хотя бы приблизительно могу установить. Суть в том, что когда я худею, то я начинаю лучше себя чувствовать, мне становится легче, я смотрю в зеркало и вижу, что постройнела, и я забываю о том, что может быть (и должно быть) еще лучше, есть к чему стремиться, и расслабляюсь. Когда есть определенная цель, будь то количество килограмм, определенный объем талии/бедер или необходимость влезть в определенную одежду, то проще в том плане, что есть на что ориентироваться. Так что я в порядке компромисса меняю немного свой курс, а именно убираю временные рамки, потому как я придерживаюсь мнения, что это мы контролировать можем только косвенно. Но ставлю цель по килограммам. Первая цель будет выйти из трехзначки. Конкретно план: следовать низкоуглеводной диете пока не достигну 99 кг. А после этого уже буду смотреть, либо делаю перерыв на пару недель - месяц, либо ставлю новую цель и продолжаю.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 08:02 
ГРАНДМАСТЕР

Солнышко с Днём рождения!!! :yahoo: Здоровья тебе, счастья, улыбок, отличного настроения не смотря ни на что, пусть все твои цели будут достигнуты, а мечты сбываются :dance: :angel: :bear:
Настрой думаю правильный, так держать ;-)

СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 08:30 
ГРАНДМАСТЕР

Цветочек писал(а):
Солнышко с Днём рождения!!! :yahoo: Здоровья тебе, счастья, улыбок, отличного настроения не смотря ни на что, пусть все твои цели будут достигнуты, а мечты сбываются :dance: :angel: :bear:
Настрой думаю правильный, так держать ;-)

Спасибо, Наташенька! :kiss: :bear:

Ну а с планом моим - посмотрим)) В любом случае надо пробовать. Если попробуешь, то либо получится, либо не получится. Если не попробуешь, то точно не получится :hihi:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1123 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75  След.

Текущее время: 29 мар 2020, 02:21