Женский форум, где общаются толстушка, пышки, полные женщины и девушки, bbw

Женский форум Толстушка

Женский форум, где общаются полные женщины (толстушка, пышки, bbw) и их почитатели

Текущее время: 22 июн 2021, 06:39

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: для тех кто думает об операции.
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 15:10 
Специалист

навряд ли форум меня помнит, но я тут была раньше. вообщем девочки, я сдалась и сделала операцию. чуть-чуть предыстории.
толстой я была всегда. первого эндокринолога увидела в 6лет. с тех пор я все время боролась с лишним весом. хотя боролась это мягко сказано. так, вяло отбрыкивалась. в итоге в 25 лет мой вес был 150кг а рост 167см. много? до жути много. после того как весы перевалили за 140кг, я начала психовать. конечно мне и до этого хотелось похудеть, но я себя любила, считала красивой. такие вот розовые очки. :cool: а тут как пелена спала, смотрю на себя и психую. в таких раздвоенных чувствах я переехала к маме, которая настоятельно требовала от меня сделать операцию. и я сдалась, тупо на слабо повелась. решила и пошла делать. анализы мне провели быстро, операцию делали по знакомству, никто мне ничего не объяснял, никаких бумаг я не заполняла. что конкретно мне будут делать узнала только после операции. сказали разрежем-посмотрим. я если честно не парилась. ушла с работы, встретила новый год, поменяла страну, что мне там про операцию думать :wacko: но день Х настал и меня прооперировали.

я не ставлю своей целью убедить кого то делать или не делать операцию. я просто хочу поделиться своей историей, реальной историей реального человека. и очень хочу поддержки :red: мне сейчас тяжело.

Заголовок сообщения: Re: для тех кто думает об операции.
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 15:29 
Специалист

я буду писать подробно, чтобы было понятно тем, кто задумался об операции. если вам не приятно пропускайте))
сама операция делается не долго. в моем случае 1,5-2 часа. мне установили специальную сетку на желудок, не путать с кольцом и отключили часть кишечника. очнулась я в реанимации.так положено. во рту у меня была трубка и бинтовой кляп, в ноздре была трубка, руки были привязаны. ест-но у меня началась дикая паника, пошла рвота, я стала дрыгаться. но так как я не ела перед операцией 3 дня, из меня ничего не вышло кроме пены. шок и ужас словами не передать. было очень холодно. дышать я не могла, больше от страха конечно. когда я пришла в подобие сознания кляп мне сняли и трубку изо рта вынули-я стала дышать сама. ночью я уговорила медсестру вынуть мне трубку из носа. короче я просто сказала что мне больно и плохо, она и убрала. :shock: как оказалось потом,делать это категорически нельзя. на след.день меня перевели в обычную палату. тут все и завертелось. трубка в носу оказалась зондом желудочным, который должен откачивать жидкость. капельницы мне ставили по 1,5литра 2 раза в день. к вечеру первого дня в желудке скопилось много жидкости. есть пить нельзя, ест-но. но так как зонда у меня не было, меня стало рвать. черной жижей. фонтаном. как в фильмах ужасов, если ты к этому не готов у тебя дикий шок. но меня предупредили. правда не врачи. на уговоры врачей поставить зонд я отвечала отказом.я его боялась как огня. 5дней я провела в палате. блевала черно-зеленой жижей каждый час. :shout: врачам говорить боялась, да и не сильно меня спрашивали если честно. шов на животе меня мало волновал, такие вещи я переношу спокойно. на 3ый день у меня сдох катетор. после мучительных поисков вены, мне прокололи руки 18 раз! катетор удалось поставить в запястье сбоку. мало того чтоэто больно, рука была правая, пользоваться ей я не могла, чтобы не повредить катетор. но на 5ый день он тоже умер. и тут меня понесло. положенные капельницы мне не проставили, стали всем отделением искать вену, у меня началась истерика, я чуть не потеряла сознание, короче я опустила руки. проистерив весь день, я добилась чтобы меня забрали домой. я очень устала, на тот момент я лежала в больнице больше 2х недель.

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 15:48 
Специалист

отпустили меня опять же по знакомству. день дома я провела хорошо, второй день я не могла ходить в туалет по маленькому. у меня стало сводить ноги судорогой, постоянно рвало, но уже не так часто. есть я не могла, пила воду, по глоточку. но от воды потом тоже рвало. спать я не могла, у меня сводило судорогами всетело,было тяжело дышать, болела голова, упало зрение. в концу второго дня я уже ни на что не реагировала. ночью я первый раз потеряла сознание. но я этого не поняла. :crazy: утром я опять потеряла сознание, у меня начались судороги. с этого момента я стала терять сознание очень часто. перепуганные родственники буквально на руках вернули меня в больницу, врачи сразу определили меня в реанимацию. тогда, я конечно считала врачей виновными. сейчас, по прошествию времени, понимаю что вины врачей особо нет. ну да, не заставили поставить зонд, но так и не обязаны по сути, не взяли биохимию, тут конечно упущение, но не критичное. вообщем во многом я виновата сама :red:
в реанимации мне с горем пополам поставили подключицу. не могли найти вену. взяли анализы, оказалось у меня отказали почки, упало давление 40/30, стало отказывать сердце. все нужные микроэлементы у меня вымылись. вместе с рвотой. короче я просто умирала, промедли мы еще час и меня бы не спасли. капали меня постоянно, с растворов просто не снимали. а если снимали, то за полчаса все показатели опять падали. лежала я там неделю. об этом отдельная история полная ужастиков. к вечеру 1го дня в реанимации меня страшно вырвало, зеленым детским пюре, объемом не меньше литра. тут уже никто со мной не церемонился, впихнули зонд. на след.день я хватала врачей за руки и просила снять зонд, но мне уже никто этого не разрешил. на 3ий день меня накрыла депресуха. полностью пропало желание жить, я стала чувствовать себя инвалидом. пошла полная апатия. на 5ый день я потиху вышла из этого состояния. на 6ой меня перевели обратно в обычное отделение. зонд не сняли, он стоял еще 3дня. есть я не ела, пить иногда пила, но от зонда сильно болел нос и горло, жидкость постоянно утекала в спец мешок у зонда,поэтому меня не рвало, но и зонд не снимали.

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 16:06 
Специалист

зонд мне сняли через 9дней. после этого мне реально захотелось жить))) в обычном отделении я отлежала еще 6 дней и меня отпустили домой. короче врачи ждали прекращения рвоты и того момента когда я начну ходить по большому. а уменя оч долго не получалось, вот и не отпускали.
дома первые дни я ела 1-2 ложки овсянки, пила немножко воды и все. есть мне не хотелось. через месяц я стала есть супчики, из капусты или вермишельки, без мяса, с минимальным количеством начинки. сейчас с операции прошло 3 месяца. ем я уже нормально. переодически рвет. от переедания. но в целом не плохо. я избегаю большого количества мяса, газированных напитков, овощей и фруктов в сыром виде, особенно где есть кожура, вафель, макарон, спиртного, острого и жаренного. короче нормальная такая диета. только если раньше я могла нажраться и сила воли меня не останавливала, то теперь меня останавливает желудок, на поблевать. вот такая правда жизни. чего уж скрывать :red: якогда шла знала почему я толстая. потому что много и бесконтрольно жру. вот и все. обмен и широкая кость тут не причем, даже близко не стояли. после операции я убедилась что много жрала))моя порция уменьшилась в 2 раза точно. ем я в основном легкие супчики, подсушенный хлеб, чай. макароны не ем вообще, меня с них рвет, картошку ем по немного, иначе потом долго бродит. вообще много есть не получиться, сразу идешь блевать, потому что боли дикие. иногда могу съесть кусочек филе, но конечно не целую половинку, а про целый окорочек я даже не думаю)) это табу :wacko:

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 16:15 
Специалист

самое стремное что случилось уже дома. на меня накатило. я перестала себя любить. в душе полный сумбур. самый большой шок, что после всех мучений, после 20 с лишним дней полного голода,после месячного почти-ничего-не-едения я похудела только на 15кг.после реанимации кожа страшно высохла, пошли пролежни, волосы посыпались. без витаминов, капсул для печени и таблеток для сердца я сейчас не живу. почему я 2года отказывалась от операции, а тут согласилась? я не понимаю. сложно перекроить мозг, когда вижу что я ем и в каких количествах, накатывает злость и обида. я как инвалид. тяжелое поднимать не могу, часто рвет, часто болит сердце,иммунитет на 0.до операции я чувствовала себя более здоровой. кожа обвисла сильно. выгляжу уродливо. полная апатия. не хочу идти работать, не хочу новых вещей, не хочу выходить в люди. я замкнулась, нервы ни к черту, срываюсь. может быть когда то я скажу себе, что не зря решилась, но сейчас я этого не чувствую.

у меня нет цели обвинить врачей,отговорить народ или наоборот убедить, я просто хочу донести максимум информации об этой операции. потому что у меня этой информации в должном объеме не было.

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 20:06 
Профессионал

Привет Оля! :frndshp:

Мне очень знакомо то, как ты описала депрессию. У меня такое на протяжении нескольких лет по поводу лишнего веса. :cry: Сейчас стало немного лушче, но я не знаю, надолго ли...

По поводу твоей истории... Мне кажется тебе страшно и ты жалеешь себя. Аппатия же наступила именно тогда, когда ты увидела, что ушло всего 15 кг. И начались мысли, что все зря и ничего не получается... И если раньше ты бы пошла и заела эти эмоции, сейчас ты не можешь, тебя вырвет. Ты не можешь найти эту зону комфотра, которая у тебя была раньше...

Такие операции - кардинальный метод, и ты права, надо взвесить все за и против, нельзя принимать решение спонтанно.
Но что сделано, то сделано, и сейчас нет смысла переигрывать это у себя в голове и думать, как бы ты поступила, если бы больше знала о последствиях.

Когда ты была толстой ты тоже не любила себя, ты бы не согласилась так просто на операцию, если чувствовала себя комфортно. Неизвестно, как бы все сложилось без операции... 150 кг при росте 167 см - это огромная нагрузка на позвоночник и здоровье в целом, и рано или поздно, это дало бы о себе знать.

Оставь прошлое в прошлом и начинай жить сейчас, и работать над тем, что есть. Начинай с чистого листа!

Для кожи добавь регулярные (лучше долгие) прогулки. У тебя и депрессия немного уйдет на свежем воздухе, и пока гуляешь передумаешь о своих чувствах и эмоциях столько, что надоест анализировать. Мажься кремом, делай самомассаж каждый день, не пытайся найти отмазки и отговорки. Ничего не изменится, пока ты сама этого не захочешь!
Вес будет постепенно снижаться, при твоей жесткой диете да еще если с прогулками, у него просто нет другого выхода. :wink:

Знаешь, когда я читала твой рассказ про больницу, почему-то не смогла представить тебя огромной, мне кажется ты обязательно станешь стройной и снова полюбишь себя. :)
Желаю тебе, чтобы все получилось!

29.03.2013 - 129,3 кг
29.04.2013 - 120,1 кг
29.05.2013 - 115,1 кг
29.06.2013 - 109,8 кг

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 20:36 
Специалист

Оленька, хотелось плакать, когда читала твою историю. Мне сразу вспомнились свои ужасы больницы, хотя прошло полтора года, до сих пор вспоминать все это так срашно. Я тоже не выходила из наркоза, задыхалась ( а потом год мне было страшно засыпать, казалось, что не проснусь больше). Но все это пройдет со временем. И вес будет постепенно уходить до какой то точки, а потом все равно потребуются усилия, спорт и все остальное. Присоединяйся к нам, здесь такие все милые девочки, всегда поддерживают и ободряют когда трудно. :frndshp:

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 22:20 
Профессионал

Видимо не одной у меня такая проблема после выхода из наркоза. Тоже поле операции проснулась связана и с трубкой в горле "обалденные ощущения" благо врачи недалече были, а то бы точно задохнулась. А ещё меня вместо того, чтоб привезти в палату оставили в реанимационной, потому как коек свободных не было. С тех пор больницы на дух не переношу.
Очень сочувствую героине, столько мук перенести. Ещё бы после всего того что произошло депрессия это результат, ведь столько психологических сил на выздоровление было положено. Очень хороший заряд энергии даст животные, если вы их конечно любите, можно завести маленькую породу собаки, начать заботиться и гулять с ним. Во первых времени не будет думать, надо заботиться о маленьком создании, с другой стороны прогулки на свежем воздухе всегда приводит в хорошее расположение духа и похудению. А сколько вам любви и настроения подарит ваш питомец :)

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 00:07 
Специалист

Спасибо девочки, очень приятно! :wink:

_Мира_ депрессия накатила в реанимации, после осознания того, на какой риск я пошла, после того как почувствовала что такое умирать, когда невыносимо тянет к земле. прошло время но мысли меня не покидают. я стала боятся смерти, хотя до этого такого :shout: страха у меня не было. страх прям панический. а вес, питание, все это пришло позже, сначала не до этого, но не скроюэто тоже сыграло важную роль. первое время было обидно что сына нельзя поднимать, полгода никаких тяжестей, но сейчас поднимаю. недолго конечно, так пожамкать))

Olga9 да страх такой и у меня был, сны даже страшные были))) я понимаю про спорт, я даже знаю что мне теперь придется идти на серию повторных операций, убирать кожу, ее очень много. сейчас я немножко освоилась, границ стараюсь не нарушать, как итог вес 122,7кг. на повторные операции не готова. решила что сначала рожу второго, а потом буду думать об этом.

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 01:22 
Специалист

Ведьмочка спасибо за советы)) мне пока сына хватает, на собаку сил точно нет)) сил кстати пока мало, дома уберусь, с сыном схожу гулять и все,устала. морально вроде бы кучу дел сделаю, а физически никак. но конечно с аждым месяцем все лучше. сначала даже из дома было тяжело выйти))

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 07:11 
МАСТЕР

Ольга, читала и рыдала.... честно!!
сейчас бегу на работу, много не напишу...
я в марте прошлого года сделал операцию, байпас (внктри моего желудка сформирован маленький желудок)... Господи, спасибо Тебе, что ты послал мне хороших Врачей!! Поставлю в церкви свечи за здоровье всех, кто оперировал меня и потом помогал...
Позже напишу о себе...
Оля, не падайте духом!!!
Дай Бог Вам здоровья!!!

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 09:34 
МАСТЕР

Оля, мне Вас безумно жалко. Просто кошмар...
Но Ваша история лишь подтверждает, что к любой операции необходимо подходить ответственно: от морального настроя и сдачи всех необходимых анализов до поиска хорошего хирурга и анестезиолога.

У меня волосы дыбом встают от Вашего рассказа.
Вы какие-то анализы сдавали до операции? Общий анализ крови и мочи? Гастроскопию делали? УЗИ вен ног? Рентген грудной клетки? ЭКГ? Биохимию крови? Терапевт Вас осматривал до операции? С анестезиологом беседовали?
Какую именно Вам операцию сделали? Неужели Вы шли и даже не поинтересовались, как будет проходить операция, каковы возможные последствия?

Я Вам в личку отправила ссылочку на форум, где возможно, Вы найдёте то, что Вам поможет. Здоровья Вам! и не падайте духом!

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 09:40 
МАСТЕР

И почему Вы избегаете мясного? Вам врач порекомендовал? Ведь для восстановления наоборот необходим белок. Пусть не кусман мяса, суп-пюре из курицы из блендера, творог, рыба...

и про маленькие порции: а разве Вы не этого хотели? Вроде люди и идут на операцию, чтобы вёдрами перестать есть.

Депрессия от того, что раньше Вы заедали душевную пустоту, а сейчас физически это невозможно. Поэтому пустоту надо чем-то заполнить: вон Ведьмочка про питомцев посоветовала, можно ещё волонтёром в какую-нибудь благотворительную организацию устроиться, и гулять, гулять, гулять! Сейчас солнышко почти всегда, возьмите книжку и на природу на весь день. Просто гуляйте, присаживайтесь, читайте и снова гуляйте, возьмите с собой пшена, покормите птичек, предложите подругам помощь с детьми - они заряжают позитивом, хотя у Вас вон сын есть, ради него только стоит улыбаться, если есть какой-нибудь водоём поблизости - то плавайте, просто ложитесь на спину, жмурьтесь от доброго солнышка и мечтайте, что всё будет замечательно! и всё будет замечательно! главное - настрой! Удачи Вам и огромного терпения!

Последний раз редактировалось Frisky 02 май 2013, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 09:54 
МАСТЕР

Первый вопрос, который возник - вы в каком городе операцию делали?
Ничего не знаю об этом виде операций, которую делали Вы.
Я сделала байпас. Еще в нашей стране делают слимпас. С названиями скорее всего ошибаюсь)
В моем случае из моего же желудка сформировали маленький желудок, еще обведены почти 2 м кишечника. Все мои кишки-жулдки внутри меня, они продолжают вырабатывать разные ферменты, но они не задействованы. При второй операции отрезают часть желудка. Вот вторая операция более новаяя, у нее меньшая история. Поэтому я сделала первую.
К операции готовилась морально очень долго... перечитала все, что нашла в интернете, ходила на консультации, т.е., я знала на что иду. Мало того, общалась с теми, кто уже через это прошел. Дочери обе медики, информацию собирали и они. Очень тщательно выбирала хирурга. Найдя в интернете все отзывы о нем. О самой больнице, в которой делала. Был хороший разговор с хирургом. Он мне рассказал все. В том числе и о возможных неприятностях. И самое главное, он сказал, что все будет зависеть только от меня, от моего поведения после операции. Так оно и есть.
кроме этого, дочь, которая учится на хирурга в резедентуре, общую хирургию проходила как раз в отделении, где такие операции делают. Но в другом городе. И они делали вот тот, второй тип операции. Но она мне посоветовала сделать то, что я сделала, т.к. у этой операции бОльшая статистика. Их делают уже лет 30. А вот второй вариант - новая операция. Более современная, и естественно с меньшей статистикой.. но это не означает, что она хуже.. И дочь сказала, что осложнения в основном у тех, кто не соблюдает рекомендации. Ну, и естественно, особенности организма...
Операция длилась у меня дольше, чем у других, т.к. я очень толстая была. 172 кг - это не шутка. Она длилась чуть больше 2-х часов. Последнее, что помню из операционной - зашипел воздух в маске.. и уже проснулась в послеоперационной палате, она у нас называется палата для просыпания. Из нее перевезли в мою палату... я уже проснулась полностью. Ко мне подошла мед.сестра и предупредила, что возможна рвота от наркоза.. и только она это сказала - началооооось... Но, у них уже наготове лежали уколы с лекарством, вот эти позывы длились не долго, она мне вколола лекарство и вся, я уснула... но, страшно было реально. У меня такое чувство было, что сейчас вырву своими внутренностями.. брр... это самое страшное воспоминание. Причем, такие позывы были из нас троих, которым сделали в один день операцию такую же, толко у двоих. Не скажу, что было больно, т.к. стояли первый день капельницы с обезболивающими и физ.раствором. На второй день уже по надобности. На третий день уже таблетку дали, но я ее не пила. И потом уже таблетки принимала редко... Терпимо было.. Выписали нас на третий день. Есть принесли на второй день в обед. Жидкую кашку.. съела 2 маленьких ложечки малюююсенькими глотками. Немного выпила чай. Одна женщина вообще всю тарелку съела... и говорит - нормально! Питалась месяц все через блендер. Постепенно стала вводить твердую пищу. Так же, как и у Вас, до сих пор, чуть съем лишнее - рвота. Поэтому крепко думаешь -- а стоит ли вообще переедать. Сейчас уже желудок растянулся. Ем где то 150-170 грамм за раз. Если 200, то это уже или плохо , или рвота. Поэтому не рискую, даже если очень хочется. Не могу есть сладкое и жирное одновременно, например, торт, после них - рвота. Это тоже хорошо) Не могу есть рис совершенно. Причем, рис не могут есть почти все, кто такие операции сделал. Вначале икота, потом рвота.. не могу есть одновременно мясо и помидоры.. в отдельности - запросто, одновременно - нет. Не пью газированное ничего.. даже от 2-х глотков такое чувство, что сейчас лопну... очень неприятное. Жареное не могу есть. Короче, само по себе получается правильное питание.
По поводу веса. Вес сам по себе уходил месяца 2.. ну 3.. потом - только с физ.нагрузкой и правильным питанием. Я даже питаясь мало, но не занимаясь спортом или позволяя себе неправильно питаться, начинаю набирать вес. +2 кг для меня - запросто!!! Вот после своего ДР как раз почти +2 у меня и есть... После операции месяца через 2-3 я пошла на аквааэробику. И стараюсь ходить на нее всегда. Вот зиму почти пропустила всю, т.к. всю зиму болела.. и вес стоит мертвой точкой... Только начинаю хотя бы просто ходить, вес уходит, по чуть чуть, но все таки. Но это у меня так.. Мои сопалатницы, с которыми в один день делали операции, они не занимаются ни чем, едят все, но похудели сами по себе. А я - только правильно питаясь и занимаясь спортом. У всех разные организмы.. Моему хватает про запас отложить, съев картошку.
Я так же не агитирую за операции... Хочу объяснить то, что прежде чем решиться на такой серьезный шаг, как операция, нужно ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ серьезно все обдумать. И иметь ввиду, что сама по себе операция не спасет. Послеоперационная жизнь подразумевает под собой ограничения на всю жизнь, физ.нагрузку на всю жизнь. Т.е., как раз то, на что не хватает сейчас силы воли. Набрать вес и после операции реально, если не будешь себя ограничивать. ОБЯЗАТЕЛЬНО собрать всю инфу о клинике, о враче, о самой операции, о жизни после операции. Одним словом - думать очень крепко головой.
С кожей у меня более-менее порядок. Одна из нас троих - стала как шарпей. Но она говорит, что это просто мелочи по сравнению с тем, как она себя сейчас чувствует. Вторая дама, состоятельная, постоянно массажи, косметические разные процедуры, спа салоны и т д, говорит, что почти нет проблем с кожей. Я особо не ухаживаю за кожей. Но и худею не так быстро, как эти женщины. У меня хороший крем для лица и тела. Хороший не в смысле цены, хотя и не дешевые, а от специалистов, а не из рекламы. И очень помогает аквааэробика. Мощнейший гидромассаж идет всему телу. Возможно, что и природа наградила хорошей кожей. Но , повторюсь, она тоже.. не очень то. Но терпимо. И на самом деле, кожа - это мелочи по сравнению с новым качеством жизни ..

У нас недавно разгорелся скандал.. один хирург отправил в течении года после операций 3-х женщин на тот свет и еще парочку на инвалидность... Он до того, как делал им операции, сделал всего 4 таких же самостоятельно.. возможно, что это тоже повлияло... возможно, что сами женщины тоже , т.к. по прессе, с ними не особо разговаривали и не особо объясняли как надо жить после операций.. И они сами не очень хорошо знали на что идут... Почти Ваш вариант...

Дорогие женщины, хочу сказать свои столь долгим рассказом: прежде чем идти на такой серьезный шаг, очень крепко подумайте и очень много узнайте обо все... собирайте всю информацию, какую только сможете... Из интернета, скажу сразу же, вы почерпнете в первую очередь негатив... Фильтруйте все, обдумывайте, консультируйтесь...
И имейте ввиду, что операция - это очень большой, но только первый шаг... всё остальное буцдет зависеть ТОЛЬЕО от вас. Не всем дано худеть просто так, как моим сопалатницам. Вот у меня - это только работа. Почти то же самое, что и было раньше...

Ольга, еще раз - здоровья и сил Вам!!!
И всем здоровья и удачи!!

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 10:04 
МАСТЕР

принимать витамины и кальций буду теперь всю жизнь.
После операции высыпались волосы, очень сильно и упало зрение. Очки поменяла через 4 месяца, было +1,75, теперь +2,5.
Но у меня после операции совпало много нерводробительного... так что, возможно такой результат дало все вместе...
Но по поводу выпадения волос говорят почти все, кто делал любые операции. И еще то, что все таки в организме очень большие перемены и не так работает главный орган, который забирает из пищи все необходимое. Так что, нужно быть готовым и к этому. Я волосы восстанавливаю. Пока получается. Но с ними у меня всегда проблемы были. Чуит стресс, так сразу же выпадают. Слоятня ногти.. хотя по крови у меня все ОК с элементами. Небольшая нехватка витамина Д постоянная, хотя я его принимаю. Но для Эстонии это норма. У нас у всех тут нехватка витамина Д.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Текущее время: 22 июн 2021, 06:39