Женский форум, где общаются толстушка, пышки, полные женщины и девушки, bbw

Женский форум Толстушка

Женский форум, где общаются полные женщины (толстушка, пышки, bbw) и их почитатели

Текущее время: 07 авг 2020, 12:01

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про подагру
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 10:31 
Стажер

Год назад у меня случайным образом нашли подагру. Ревматолог сразу же прочитала лекцию о здоровом образе жизни, правильном питании, назначил таблетки и отправил с миром. Намучался я с подбором дозировки знатно, уже хотел вообще бросать эти таблетки, жена вычитала, что можно успешно и народными средствами лечиться. Ну в итоге через полгода лекарство мне врач поменял, так как давление так и повышалось, сыпь появилась на руках и за ушами(пил аллопуринол). Назначен был аденурик. Но блин, он дороже в разы выходит. Сижу вот теперь и думаю, может ну их эти таблетки? Кто как лечится? У кого был опыт, поделитесь.

Заголовок сообщения: Re: Про подагру
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 10:59 
Стажер

Совсем без таблеток вы через пару лет ходить не сможете, шишки на ногах будут с кулак, посмотрите фотки в интернете. Спросите у врача об азуриксе. Это аналог аденурика, но прилично дешевле. Мой свекор его принимает, никаких обострений нет, и анализы в порядке.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 12:45 
Стажер

Миледи писал(а):
Совсем без таблеток вы через пару лет ходить не сможете, шишки на ногах будут с кулак, посмотрите фотки в интернете. Спросите у врача об азуриксе. Это аналог аденурика, но прилично дешевле. Мой свекор его принимает, никаких обострений нет, и анализы в порядке.

Спасибо. А какой у него режим приёма? Тоже нужно как с аллопуринолом дозу подбирать? Как с побочными эффектами?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 19:49 
Стажер

Jetty_pretty писал(а):
Спасибо. А какой у него режим приёма? Тоже нужно как с аллопуринолом дозу подбирать? Как с побочными эффектами?

Нет, там дозировку подбирать не нужно. Принимается один раз в день, гораздо удобнее, чем с аллопуринолом. А то мы свекру раскладывали раньше аллопуринол в таблетницу, и напоминалки ставили в телефон, чтоб не забывал принимать. Теперь попроще с этим: утром выпил и забыл о проблеме до следующего утра. Побочек у свекра нет, но это ж наверное индивидуально все. Но вообще слышала, что аллопуринол очень сильно на почки осложнения дает так как выводится только через них. А азурикс частично через кишечник выводится. Поэтому безопаснее.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 19:56 
Новичок

Jetty_pretty писал(а):
Год назад у меня случайным образом нашли подагру. Ревматолог сразу же прочитала лекцию о здоровом образе жизни, правильном питании, назначил таблетки и отправил с миром. Намучался я с подбором дозировки знатно, уже хотел вообще бросать эти таблетки, жена вычитала, что можно успешно и народными средствами лечиться. Ну в итоге через полгода лекарство мне врач поменял, так как давление так и повышалось, сыпь появилась на руках и за ушами(пил аллопуринол). Назначен был аденурик. Но блин, он дороже в разы выходит. Сижу вот теперь и думаю, может ну их эти таблетки? Кто как лечится? У кого был опыт, поделитесь.

Лечиться сейчас реально дорого. А лекарства, которые принимаешь на постоянной основе и от них еще и побочки так еще и обидно. Аналогов сейчас много и если проконсультироваться с врачом может и получиться нормальный вариант подобрать. Без таблеток точно загнуться можно, это ж не простуда обычная, да которая еще и пройти сама может. Подагра довольно серьезная болячка, которая осложнения дает, если не лечиться

Текущее время: 07 авг 2020, 12:01