Женский форум, где общаются толстушка, пышки, полные женщины и девушки, bbw

Женский форум Толстушка

Женский форум, где общаются полные женщины (толстушка, пышки, bbw) и их почитатели

Текущее время: 09 авг 2020, 08:24

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 02:27 
Интересующийся

:-D про секс улыбнуло, меня наоборот бодрит!
А вот в инете нашла такую штучку Изображение типа лента с датчиком цепляется на лоб, а потом по утру показывает уровень сна и дает рекомендации.
:shock: вот это что-то новенькое

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 10:45 
Новичок

Groowy писал(а):
:-D про секс улыбнуло, меня наоборот бодрит!
А вот в инете нашла такую штучку типа лента с датчиком цепляется на лоб, а потом по утру показывает уровень сна и дает рекомендации.
:shock: вот это что-то новенькое

Интересно, а как она работает? Меряет сны как, например, прибор для измерения давления? И как я узнаю что у меня со сном? :shock:
Не знаю, как приборы будут разбираться с моими активными и пассивными фазами сна, но я заметил, если думать о чем то сложном перед сном или что-то просчитывать по работе, то заснуть не получится. Мозг как будто просыпается и активно начинает заниматься своими вычислительными способностями. Поэтому, перед сном я предпочитаю не работать, а посмотреть какой-то легкий фильм, или же заняться "активным ночным образом жизни" с любимой женой :)))

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 11:32 
Стажер

а мне только стоит о чем нибудь помечтать,как меня сразу же вырубает:) причем ни разу до конца не получалось додумать свои мечты:(

- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 13:00 
Интересующийся

Почитала я про эту штучку вашу - довольно интересно придумали, хотя наверное придумали уже давно, ведь как-то же врачи-сомнологи могли и раньше наблюдать за пациентами с расстройствами сна и выделять разные фазы, а потом анализируя писали рекомендации. Создатели решили видимо все в одно устройство засунуть, я бы с удовольствием понаблюдала за тем, как сплю и посмотрела что эта штука скажет. Интересно, а ее можно взять потестить :-D

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 16:05 
Интересующийся

Venus писал(а):
Почитала почему мы не высыпаемся - идет речь о активной фазе сна, когда нам сняться сны, вот если человек просыпается посреди этой фазы - все, пиши пропало ))) будешь хотеть спать целый день. Это понятно, но вот почему мы не засыпаем?! Ни одной толковой статьи нет и как контролировать эти фазы тоже. Откуда я узнаю на сколько ставить будильник. А реально там может быть +- 5 минут.

именно поэтому товарищи американцы уже придумали Устройство контроля сна, правда там как новогодняя елка спать приходится ложится))) с датчиком на лбу, но по отзывам в инете и на всеми любимом ютубе - вещь говорят хорошая!

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 01:28 
Стажер

Когда меня мучает бессоница, то я пью на ночь травяной чай успокоительный, или просто чай с мятой или из липы.
Можно еще попробовать пробежать перед сном 3 км, тогда сон тоже обеспечен...

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 11:54 
Профессионал

Секс - бодрит? Может, это когда его мало? Хмм... у меня после секса, как после физнагрузок - приятная усталось и сонливость.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 21:05 
Стажер

Есть у меня авторский метод решения проблемы бессонницы.

Иногда мысли и переваривания проблем прошедшего дня мешают спокойненько погрузиться в сон. После нескольких часов мучений, когда уже нет сомнений в том, что не усну, ковыляю на кухню, и беру заныченную бутылочку...Новопассита!:) Мееедленно отвинчиваю крышечку, затем произношу тост, типа "Ну...за мир во всем мире!" и отхлебываю полглотка. После чего быстро завинчиваю крышку и бегу в кровать. Действует безотказно, засыпаю в прыжке. :-D

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 23:25 
Интересующийся

klava писал(а):
Когда меня мучает бессоница, то я пью на ночь травяной чай успокоительный, или просто чай с мятой или из липы.
Можно еще попробовать пробежать перед сном 3 км, тогда сон тоже обеспечен...
Бегать не могу, но пробовала плавать полчаса интенсивно прямо перед сном, так не могла уснуть потом часов до 2 ночи. Может бег и плаванье разное влияние оказывают?-;)

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 14:21 
Любитель

Меня спасает прогулка перед сном- минут 15 не больше,а если начинаются проблемы дома,то пью валерьянку,но долго надо- месяца 3 не переставая.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 14:18 
Стажер

Я задумываюсь о чем-нибудь хорошем и прекрасно засыпаю)

СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 10:47 
Стажер

Тоже не могу уснуть, уже месяц как прилетела с Владивостока, а к другому времени ни как не могу привыкнуть. Ни днем ни ночью спать не могу.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 14:01 
Стажер

Известное явление, под названием джет лаг, бичх все путешественников, особенно сейчас в век быстрых перелетов с одного континента на другой, Мелаксен вам в помощь, пейте перед сном одну таблетку, будете спать без задних ног.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 08:15 
Стажер

Ни разу не слыхала про джет лаг, слышала про нарушение ритма сон-бодрствование, человек сильно от них зависит, весь организм как слаженный механизм работает в одном ритме, в том числе и спит, когда надо спать вырабатывается гормон сна — мелатонин, закрываешь и глаза и процесс запущен.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 20:21 
Стажер

Ну вот Мелаксен это и есть синтетический аналог мелатонина, гормоном не является, как раз при нарушении вот этого ритма, глаза закрываешь, а процесс сна не запускается, вот эта таблетка его сама запускает, пока снова организм не войдет в свой ритм.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Текущее время: 09 авг 2020, 08:24