Женский форум, где общаются толстушка, пышки, полные женщины и девушки, bbw

Женский форум Толстушка

Женский форум, где общаются полные женщины (толстушка, пышки, bbw) и их почитатели

Текущее время: 15 дек 2017, 20:56

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему уходит романтика в отношениях?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 08:36 
Новичок

Вот нашла статью на сайте женского психолога про романтику:
Ко мне на консультацию часто приходят женщины, которым не хватает внимания от своих мужей. Дескать, мужчины стали пассивными, все больше за компьютером, за телевизором, никуда не хочется, даже бывает и секса не дождешься. А ведь так хочется, чтобы он одаривал комплиментами, цветами, своим вниманием и помощью.
Как оторвать мужчину от телевизора и обратить на себя внимание? Давайте сначала разберемся, почему уходит романтический настрой в паре. Я бы выделила три момента:
1. Совместный быт предполагает некоторую взаимопомощь, особенно этого очень хочется нам женщинам, потому что мы и работаем, воспитываем детей, да еще и хозяйством надо заниматься. Естественно просить и ждать от мужчины хоть какой-то помощи с ребенком и по дому, потому что в этой повседневной суете и круговерти как-то совсем не до романтики….Какие-то мужчины помогают с удовольствием, а кто-то боится детей и не берется с ними сидеть, а может быть какую-то мужскую работу по дому ленится выполнить в силу разных причин (в этой статье мы не будем обсуждать). Мы часто ждем от мужчин помощи, но никак не можем дождаться. Мы просим, просим, может быть начинаем пилить, требовать, а какие-то женщины устают ждать и организовывают все самостоятельно. Почему же они не помогают?? Может мы их не так просим? Действительно, мужчина думает совсем по-другому, гораздо проще и наш женский язык им часто непонятен, он для них слишком эмоционален, в наших просьбах много лишней и не нужной мужчине информации. Просто найдите подход к своему мужчине, просите так, чтобы он понимал, что конкретно вы от него хотите.
2. Другой момент, на который стоит обратить внимание. Понятие романтика – относительное. Выражать любовь, свое уважение, восхищение – это для каждого человека что-то свое. Мы можем ждать от мужчины цветы 5 лет и не дождаться, а он лучше скопит деньги и купить на ваш день рождения кольцо. И для него это выражение любви. Т.е. романтика в отношениях может и никуда не уходить, просто со временем меняются способы выражения любви, а романтика есть, просто мы ее не замечаем.
3. Романтики чаще всего не хватает женщине. И именно женщина чаще ждет от мужчины приятных мелочей, комплиментов, цветов просто так без повода. Чаще о том, что пропадает романтика говорят женщины и почему-то считается, что именно мужчина должен эту романтику создавать. Но ведь мужчине тоже хочется внимания и ласки. Просто он об этом чаще молчит, чем говорит, но ему тоже хочется видеть рядом с собой вдохновленную живую «девочку», в которую он когда-то влюбился, которая смотрела на него влюбленными глазами. Где ему взять эту девочку, которая его так вдохновляла?
Так что подумайте, вдохновляете ли вы своего мужчину на проявление мужества и оказания помощи, проявления внимания, умеете ли вы создавать такую атмосферу дома, чтобы мужчине хотелось возвращаться туда с радостью?

Заголовок сообщения: Re: Почему уходит романтика в отношениях?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 08:37 
Новичок

Статью нашла здесь: http://www.psi4mama.ru, посмотрите, может будет полезно.
Там же на сайте есть и способы, как романтику можно вернуть. Это бесплатные видеоуроки. Вот их содержание:
1. Что для вас романтика и знает ли об этом ваш мужчина?
2. Практики быстрого снятия усталости и восполнения сил, расслабления
3. Правильно расставляем приоритеты, чтобы избежать главной ошибки женщин, которая отдаляет мужчину
4. Простые ритуалы, которые «растопят» сердце каждого мужчины
5. Правильно просим мужчину о помощи, чтобы он понимал, что вы от него ждете
6. «Волшебные пряники» для мужчины, чтобы не смог отказать в помощи
7. Как правильно принимать помощь мужчины, чтобы хотел заботиться еще и еще
8. Практики улучшения качества секса

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 08:38 
Новичок

Там и отзывы участниц есть, вот этот мне больше всего понравился:
Я некоторые идеи воплотила в жизнь, так муж 1 марта цветы подарил в честь наступления весны) Не ожидала) последний раз дарил на прошлое 8 марта)
Любовь, Самара

СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 11:20 
Стажер

Годы идут, с ними все уходит, но нужно что-то делать, постарайтесь разнообразить вашу жизнь прекрасными моментами сами, не ждите от других чего-то

СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 13:42 
Стажер

ЦИНИК писал(а):
Аришка_мартышка писал(а):
Просто найдите подход к своему мужчине, просите так, чтобы он понимал, что конкретно вы от него хотите.....
.....Так что подумайте, вдохновляете ли вы своего мужчину....

Короче "сама виновата", "иди комплексуй".......охренительные советы "женского психолога"))))))))

:D не надо так жестко

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 03:52 
МАСТЕР

Судя по всему, всё упирается в цветы. Нет цветов - нет в жизни щастя.
Не любишь цветы - нет проблем))).

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 11:18 
Профессионал

Бол_Тушка писал(а):
Судя по всему, всё упирается в цветы. Нет цветов - нет в жизни щастя.
Не любишь цветы - нет проблем))).

:-D :-D :-D
Мне вот например и коробочки "Рафаэлло" достатошно... Ну или на худой конец, шоколадочки, но чтобы именно "просто так", без повода. Пустячок, а приятно. Вот недавно муж розы притащил и ту самую "Рафаэллу" ,просто так... Хотя за несколько дней до этого я поскулила по этому поводу кстати, даж пообижалась, что милые пустячки перестали иметь место быть. Ну поскулила - и забыла, а он вот запомнил и порадовал. Оч приятно было.

Изображение

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 11:06 
Любитель

Перестаем обращать внимание на близких,от сюда и все проблемы:обыденность заедает,быт угнетает.Нет никаких счастливых моментов. :(

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 21:39 
Интересующийся

Да какая тут романтика, когда секс одно время у нас был по 1-2 раза в месяц? Мужик приходит заморенный, ему только сил и остается, что в душ, поесть и спать, максимум - первые двадцать минут какого-нибудь фильма поглядеть с уверенностью, что потом даже названия не вспомнит. Не, я все понимаю - для меня же и старается, но я тоже не железная, секса-то хочется ;-) Уговорила его как-то - мол, давай домой пораньше, туда-сюда... в итоге минут через двадцать безуспешных стараний в постели заявил, что он уже старый и у него не стоит уже давно, да и вообще секса ему не очень-то хочется. К этому я была готова и предложила ему выпить таблетку виагры (ага, той самой :) ) и через час повторить то, что он только что сказал :)) Ни через час, ни через три он не сказал этого - не до того было :-) на следующий день пришел домой уже сам пораньше, и с цветами :) Но виагру, для восстановления его "моджо", я настояла, чтоб он попринимал хотя бы месяц, в енделю по паре раз - знаете, после этого и романтика вернулась, и цветы, и рестораны, и просто прогулки за ручку :)) Возвращаем счастье в жизнь медикаментозными методами :)

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 04:28 
Стажер

Романтика это такой зверь,ктр надо подкармливать постоянно,а то с голодухи ласты склеит...и потом уже ничем не поможешь

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 11:35 
Новичок

чувтсвам нужны всегдла новые витки, иначе все... быт, сссоры, секс и каждый на разный бок

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 09:55 
МАСТЕР

вот вроде бы не считаю себя старой и замшелой...
но вот после прочтения таких комментариев - не то что старой, доисторической начинаешь себя ощущать...
не знаю... не понимаю...
почмеу для меня романтика не равно разнообразию в сексе? Секс и романтика - это близнецы-братья? А как же родство душ? единство мыслей? Или что, секс - это основа всего? Причем - единственная? А если жена/муж - гуру в сексе, а в душЕ - ноль? И что, тогда вот она - романтика?
Я не та тетя с телевидения, которая лет так 25-30 назад заявила на весь мир, что секса у нас нет. Но я категорически не согласна ставить в основу угла в человеческих отношениях секс.
Хотя, увы, почмеу то к этому всё и сводится в современном мире...
даже не доисторический я человек, а динозавр)
если нет любви в семье, взаимопонимания, взаимоуважения, то никакой секс эту семью не спасет.
А понятие - романтика, это свечи, сексуальное белье, и смятая потом постель, просто однобоко.
Для меня романтика, это даже вот простой звонок мужа , когда ты задерживаешься на работе, с его вопросом - а ты когда придешь то? наверное устала? мне без тебя скучно! Не говорю, что для меня в этом вся романтика, и что ничего романтичнее в нашей жизни нет... Но и это - тоже! Или, не забыть купить мужу книгу, которая ему приглянулась, но он пожалел на нее потратить деньги, объяснив тем, что давай лучше тебе что нибудь купим. Возможно, что такие вот вещи начинаешь ценить уже в более старшем возрасте... И они - та же самая романтика...
Не говорю, что наши отношения - это идеал. У нас тоже своего всякого разного - навалом) как в любой семье с разным стажем ... от года и до 50 и больше лет.. Могу сказать одно - нужно беречь и ценить то, что у тебя есть сейчас, а не читать умные книжки разных умных людей, которые, при ближайшем рассмотрении, сами то глубоко несчастные люди в отношениях, про которые они пишут.. Надо строить свои отношения, свою романтику... прочитав о чужом опыте... но не жить этим чужим опытом.
Совместная жизнь - это огромная, тяжелая работа...
а если эту работу выполнять хорошо, то и романтика будет)

СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:03 
Интересующийся

/

Последний раз редактировалось mi_mi 07 июл 2013, 01:37, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 18:31 
МАСТЕР

для mi-mi
совет умудренной жизнью тётки :-D
оставить посуду на завтра (ничего с ней не случится!!!), или второй вариант - купить посудомойку, причем срочно!! Приготовить вещи на завтра на 2 дня, сделать ужин поскромнее... Но сил оставить на мужа , пусть не на каждый день, но....!!!!!!!!!!!!!!!
раз в неделю уделить мужу внимание в вашем юном возрасте, это первый шаг к дальнейшим разочарованиям...
Иначе и он станет к вам относиться по другому... и вот эти поцелуи, которые вас сейчас напрягают, потом станут несбыточной мечтой. Мужчина, какой бы он ни был любящим, внимательным, заботливым, может понять вашу усталость раз, два... а на третий раз может подумать и о вашей подружке, которая не так сильно устает.
Ваш рассказ сейчас наводит на мысль о старых анекдотатх о жене с вечно больной головой)
Планируйте совю жизнь так, чтобы на мужа ВСЕГДА оставалось время и силы. Да, это сложно. Но никто никогда не говорил, что семейная жизнь это только праздник. Это работа, самая важная в жизни.
Удачи вам и любви) :)

и вот еще что..
я готовлю ужин, а муж моет посуду. Причем, это давно так. как то так само по себе получилось. Я , например, убираю еду в холодильник, или что то на кухне же делаю, а муж перемывает посуду и потом вместе идем уже дальше)) или к телеку, или..) как получится (с собачкой гулять) :-D

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 08:41 
Интересующийся

наталья, в том то и дело, что не могу оставить посуду на следующий день, т.к. мы живем с его родителями. отношения хоть и хорошие и все меня любят, но за каждую непомытую вилку косо смотрят. вымыть посуду для меня не сложно, это занимает минут 7. но нужно еще все за собой подтереть: и плиту, и пол и стол. уверена, что когда мы будем жить отдельно, все будет по другому (и в плане секса и вообще).
но за совет спасибо)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Текущее время: 15 дек 2017, 20:56