Женский форум, где общаются толстушка, пышки, полные женщины и девушки, bbw

Женский форум Толстушка

Женский форум, где общаются полные женщины (толстушка, пышки, bbw) и их почитатели

Текущее время: 26 авг 2019, 05:40

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диета 5 столовых ложек, кто со мной?
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 09:01 
Любитель

Диета 5 столовых ложек. Питание и меню.
Диету 5 ложек соблюдать очень просто. Её схема питания построена достаточно свободно, кроме одного НО – количество пищи, съеденной Вами за раз, не должно превышать объёма 5-ти столовых ложек (или 150-200 грамм). Какая именно это будет пища – решать только вам. Возможно, Вы съедите кусочек торта или отбивной, возможно йогурт или гречневую кашу с маслом…

Главное – это съедать не более 5-ти столовых ложек пищи за один раз!
И, наконец, между первым и вторым приемом еды должно проходить не менее 3-ёх часов.
Продукты и блюда, которые Вы будете употреблять во время диеты – исключительно Ваш выбор. Как Вы уже успели понять, основной пункт методики 5-ти ложек, который и позволяет снижать вес, это количество, а не вид съедаемой пищи.
Меню Диеты 5 столовых ложек.
Пища:

Количество приемов пищи – неограниченно.
Объём пищи, съеденной за 1 прием – 5 столовых ложек (или 150-200 граммов продукта).
Вид употребляемых блюд и продуктов – любой.
Перерыв между приемами пищи – не менее 3-ёх часов.
Жидкость:

Количество чистой питьевой воды – неограниченно.
Напитки без содержания сахара (чай, кофе, соки, минеральная вода) — неограниченно. Разрешено употребление фруктозы в расчёте 1 чайная ложка на 250 мл. жидкости (стакан)
Как видно выше, в диете нет никаких ограничений касательно вида принимаемых блюд и продуктов, а также количества приемов пищи в день. Важен только размер порции – не больше 5-ти столовых ложек раз в 3 часа. Будет это 5 ложек вареной сгущенки или мясного рагу, совершенно не важно.

Единственное, в чем Вам следует себя ограничить – сладкие газированные напитки и прочие жидкости, содержащие сахар и «подсластители». Употреблять их категорически запрещено, поскольку такие напитки являются, в прямом смысле, жидкими калориями. Всеми любые чай, какао или кофе можно пить, но, естественно не добавляя в чашку ни ложки сахара.

Заголовок сообщения: Re: Диета 5 столовых ложек, кто со мной?
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 09:03 
Любитель

Результаты Диеты 5 столовых ложек.
Результаты на диете 5 столовых ложек будут видны уже через несколько дней соблюдения её режима. Сроки, в течение которых можно следовать методике, неограниченны. Среднее снижение веса за неделю — 4-6 килограмм, за месяц – 15-20 кг.
Что думаете по этому поводу?????

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 09:11 
Любитель

я завтра начинаю именно так питаться, но думаю что есть я буду не все, все вредности типа сладости, хлеб, жирное, жареное исключу, нет конечно буду позволять когда совсем не в моготу будет. А так только здоровую пищу и 4 раза в день по 150 - 200 гр за прием. планирую хотя бы месяц так питаться а там посмотрю результаты.

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 10:26 
Любитель

вот что я нашла еще:

Преимущества «пяти столовых ложек»
1. Основная направленность диеты – снижение объема желудка до нормальных размеров. Переедание, чрезмерное употребление жидкости провоцируют растяжение стенок желудка. Нередки ситуации, когда после успешного похудения человек снова набирал большой вес: его желудок привык вмещать большие объемы пищи. С диетой «пять столовых ложек» этого не произойдет. Желудок приобретет физиологичный объем. Кстати, по последним данным исследований НИИ питания РАМН, наиболее правильно питание не с ограничением вида пищи, а уменьшением её количества, попадающего в желудок за один раз. С этим мнением согласны и гастроэнтерологи России. Они отмечают, что увеличение вместимости желудка имеют практически все люди, страдающие ожирением. В идеале этот орган без пищи не должен превышать размеров человеческого кулака. Отсюда и были взяты расчеты идеального размера порции еды - 5 столовых ложек. Причем, объем был установлен на XIII международном конгрессе диетологов Европейской Диетологической Ассоциации (European Federation of the Associations of Dietitians).
2. Диета отличается простотой и доступностью, поскольку не требует тщательного подсчета калорий и почти - взвешивания продуктов. В качестве основного измерительного инструмента выступает обыкновенная столовая ложка. Если же вы захотели съесть яблоко, кусочек шоколада, морковь или пироженое – любую твердую пищу, которую не насыплешь и не нальешь в ложку, тут уже придется воспользоваться кухонными весами, чтобы не превысить отведенную на однократный прием пищи норму – 150-200 г. Такой вес имеют среднее 1 яблоко, 1 апельсин, 3 мандарина, 1 банан, 1 гранат, 1 груша.
3. Диета «5 столовых ложек» нормализует пищеварительный процесс и насыщает организм всеми необходимыми витаминами и минералами. Например, сидя на яблочной или кефирной диете, вы недополучаете веществ, содержащихся в других продуктах. С новой диетой этого удастся избежать, поскольку есть можно абсолютно все!
4. Диета «5 столовых ложек» не является стрессовым фактором. Вам не придется постоянно думать об исключенных из привычного рациона продуктах. Под запрет не попадают шоколад, пирожки, торты, пирожные и прочие вкусные вещи. Единственное правило – их общая масса не должна превышать вышеупомянутых 5 столовых ложек или 150-200 граммов.
5. В отличие от множества новомодных диет, после окончания «5 столовых ложек» сброшенные килограммы к вам не вернутся снова. Ваш организм привыкнет к правильному режиму питания, и потребности в излишнем употреблении пищи не возникнет.

6. Диета 5 столовых ложек наиболее физиологична для организма и подходит даже людям, страдающим заболеваниями пищеварительной системы, поскольку один из способов нормализовать работу желудочно-кишечного тракта – сделать питание дробным и порционным.

7. Первые результаты от диеты 5 столовых ложек вы увидите уже в первые дни. Ежедневная потеря веса будет составлять не менее 800 г. Когда вы дойдете до своего идеального размера, количество пищи можно увеличить. Но вам не захочется это делать: вы привыкнете питаться правильно!

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 10:38 
МАСТЕР

Думаю эта диета имеет эффективность, правда мне кажется все же если весь день есть вредности особо не похудеешь. Сама пробовать не буду, организм уже привык что я кормлю его в определенное время, а объем пищи на каждый прием у меня примерно 300гр.

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 10:48 
Любитель

а я не буду есть вредятину, буду правильно питаться!
немного изменю 5 ложек

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 10:52 
Специалист

Светик на вид хорошая диетка!ну про выпечку и тортики они конечно загнули,я думаю их стоит все же принимать не более 1 раза в неделю,так как если от этого даже чудом и не растолстееш, то и сброса не будет однозначно :wink: Попробуй! Желаю удачи!
А с лепестками че? Решила отложить?

Дорогу осилит идущий!

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 11:10 
Любитель

Спасибо,сегодня последний день лепестков, не знаю что то меня тошнит от однообразной пищи, попробую буду у нас первооткрывателем диеты через месяц посмотрю! буду писать у себя в дневнике меню и вес, а здесь табличку заведу(правда вы сначала мне расскажите как ее сделать) и буду показывать динамику.

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 12:52 
Профессионал

Мне нравится. Можно и попробовать. Света, ты обязательно пиши, что будешь есть и за каждый день сколько в минусе. Я думаю если будет результат у тебя можно будет и посидеть на такой диете. Вот лепестки закончу, наемся на ДР сына и...... 5 ложек.

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 12:55 
Любитель

обязательно писать буду, самой интересно как это работает!

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 04:22 
Любитель

Ну что поехали!!!!таблице ума не дола, буду без таблицы вес писать хочу каждый день, а объемы раз в неделю по средам!
03.05.12г
вес: 122.5 кг
ОГ - 120 см
ОТ - 113 см
ОЖ - 128 см
ОБ - 137 см
О руки - 45 см
О ноги
(ляжка) - 80 см

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 06:06 
Любитель

Меню на сегодня:
завтрак в 9:00 - 10 шт пельмений (140 гр)
обед в 13:00 борщ (без картофеля) (150гр)
ужин 17:00 салат из капусты и моркови (150 гр)
1 литр воды и 1 литр зеленого чая.
Физ.нагрузка( 10 приседаний, 10 пресс, растяжка на ноги сидя,стоя, махи ногами,наклоны) и работа на огороде.

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:55 
МАСТЕР

Удачки! :heart:

31.12-76.0

07.01-74.5
14.01-73.0
21.01-71.5
28.01-70.0
04.02-68.5
11.02-67.5
18.02-66.5
25.02-65.5
04.03-64.5
11.03-63.5
18.03-62.5
25.03-61.5
01.04-60.5
08.04-59.5
15.04-59.0
22.04-58.5
29.04-58.0
06.05-57.5
13.05-57.0
20.05-56.5

05.08-51.0

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 04:43 
Любитель

привет девочки отчитываюсь за вчерашний день, ела как и писала выше только в 19:00 съела 3 ириски, чувствовала себя отлично! отвес - 500гр
04.05.12
Вес:122 кг.

меню:
завтрак в 9:00 - борщ (150 гр)
обед в 13:00 котлета в духовке (150гр)
ужин 17:00 салат из капусты и моркови (150 гр)
1 литр воды и 1 литр зеленого чая.
Физ.нагрузка( 10 приседаний, 10 пресс, растяжка на ноги сидя,стоя, махи ногами,наклоны, обертывание и скраб кофейный) и работа на огороде.

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 08:02 
МАСТЕР

Хорошие результаты, значит все таки не у всех после лепестков возвращение :yahoo:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Текущее время: 26 авг 2019, 05:40