Женский форум, где общаются толстушка, пышки, полные женщины и девушки, bbw

Женский форум Толстушка

Женский форум, где общаются полные женщины (толстушка, пышки, bbw) и их почитатели

Текущее время: 20 авг 2018, 11:31

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У мужа ротавирус, чем лечить?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 21:12 
Стажер

Кажется у мужа ротавирус, диарея, рвота, думали что отравился, желудок промывали, не помогло, все равно тошнит еще и температура поднялась, знакомые подсказали, что у нас сейчас эпидемия ротавируса бродит, многие заболели. И как же его лечить? Дала таблетку от диареи, а что дальше то?

Заголовок сообщения: Re: У мужа ротавирус, чем лечить?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 23:41 
Стажер

Ой, не приятная болезнь, мы в прошлом году переболели все, кстати если муж болеет то Вы в зоне риска, зараза передается не хуже ОРВИ, я от дочки заразилась, а муж потом от меня, лечение вобщем не сложное, от диареи таблетки, регидрон, от обезвоживания и Цитовир нам еще прописали противовирусное, у нас он был в принципе. Ну еще недели две надо что-то для восстановления жкт пропить, этот ротавирус слизистую поражает, у меня еще потом долго желудок восстанавливался.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 21:10 
Стажер

Ага, его еще кишечный грипп называют, передается фекально — оральным путем, поэтому называют болезнью грязных рук, но через предметы быта тоже можно легко заразиться, эта зараза вне организма очень живучая, поэтому легко и быстро распространяется. Вызывайте врача лучше, пропишет вам лечение, хотя там оно чисто симптоматческое.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 00:19 
Стажер

Да уже вызвали, приходил в принципе подтвердил что ротавирус, рассказал про профилактику, про гигиены, сказал не контактировать, чтоб все отдельное было, посуда, полотенца, руки мыть почаще, тоже, про Цитовир спросила, сказал что можно пропить и мужу и меня, для усиления иммунитета, авось меня пронесет и не заболею тоже.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 01:04 
Стажер

Александра60 писал(а):
Да уже вызвали, приходил в принципе подтвердил что ротавирус, рассказал про профилактику, про гигиены, сказал не контактировать, чтоб все отдельное было, посуда, полотенца, руки мыть почаще, тоже, про Цитовир спросила, сказал что можно пропить и мужу и меня, для усиления иммунитета, авось меня пронесет и не заболею тоже.

Да это болезнь грязных рук, с немытых рук он может попасть через еду в рот, так что если с гигиену элементарную соблюдать, то не заразишься.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 12:23 
Интересующийся

У нас папа по весне принес ротавирус. И хоть говорят,что взрослые болезнь переносят легче, могу сказать, что это не так.Лечили креоном,энтероферолом, отпаивала регидроном. Очень боялась, что ребенка может этот вирус сразить, драила все в доме, посуду мужа отдельно вообще хранила, в целях профилактики поила ребенка нормобакт L (лактобактерии LGG), т.к они напрямую участвуют в формировании иммунитета . По началу скептически отнеслась, когда врач посоветовала , но давать все же стала. В результате, после всех принятых мер, ребенок не заболел, видимо на самом деле "работают" лактобактерии:angel: А муж еще долго отлеживался,хотя и болезни давно не было :pardon:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 09:05 
Стажер

Мы недавно с ротавирусом столкнулись, очень неприятная штука. Температура высокая, слабость и выход всего и вся. Назначали нам фуразолидон и смекту, затем энтерол пить чтобы микрофлору восстановить и дочистить кишечник от инфекции. Из питья регидрон и морсик. Кушать только легкие супчики и сухарики. Сейчас уже все хорошо с кишечником, но поджелудочная еще какое-то время в себя приходила. Поэтому мой совет... лечите кишечные инфекции под присмотром доктора.

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 10:30 
Новичок

С болезнями лучше не шутить, особенно если у вас есть маленькие детки. Тем более вы знаете что наши врачи не слишком быстрые и приходиться не редко ждать их часами в ущерб своему здоровью. Его как известно не купишь и кто сильно болел, тот знает. Вообщем что бы подобного не было, вот вам частные врачи http://www.drclinics.ru/ - как только что то, набираете - больше 15 мин не ждете! не болейте!

Текущее время: 20 авг 2018, 11:31