Женский форум, где общаются толстушка, пышки, полные женщины и девушки, bbw

Женский форум Толстушка

Женский форум, где общаются полные женщины (толстушка, пышки, bbw) и их почитатели

Текущее время: 13 дек 2017, 14:08

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украшения и уход за ними
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 15:58 
Любитель

Традиция украшать себя ювелирными украшениями уходит в глубокую древность. Подтверждения тому находят археологи при раскопках в разных частях света. В разные времена украшали себя, свой костюм и обувь как мужчины, так и женщины. Создание ювелирных украшений превратилось в профессию, ювелирные украшения превратились в произведения искусства. Количество украшений, которыми единовременно украшает себя женщина зависит и от культурных традиций, в которых она росла и воспитывалась, и от уровня материального достатка. В советские времена со страниц женских журналов нас учили, что хорошим тоном считается носить на руках максимум одно золотое кольцо. Чаще всего это было обручальное кольцо. А у женщин арабского Востока было принято носить на себе все имеющиеся золотые украшения. Муж мог сказать ей при свидетелях, что он с ней разводится, и она уходила из его дома в том, что было на ней. Но даже если у нас есть только одно золотое колечко и одна пара золотых сережек или одна золотая цепочка, а все остальное бижутерия, нам хочется, чтобы они всегда радовали глаз. И хотя ювелирные изделия отличаются стойкостью к воздействиям окружающей среды, они требуют ухода. Поэтому поделюсь теми полезными советами по уходу за ювелирными украшениями, которые я приобретала вместе с украшениями.
Полезные советы
• Прежде всего, чтобы предохранить ювелирные украшения от загрязнения и повреждения, их надо снимать на время домашних работ, а также при использовании косметических препаратов: отбеливающих кремов, мыла, духов, ацетона.
• Хранить все украшения лучше в закрытой коробочке или шкатулке (которые сами могут быть украшением туалетного столика) подальше от отопительных приборов и прямого попадания солнечного света.
Под влиянием ультрафиолетовых лучей теряют интенсивность окраски аметисты, цветные топазы (кроме золотистого), жемчуг и бирюза, а также рубины и гранаты. Рубин от сильного нагрева может полностью потерять цвет.
• Все ювелирные украшения со вставками из камней «боятся» резких перепадов температур и высокой влажности. Поэтому ванная комната самое неподходящее место для хранения ювелирных украшений, и особенно серебряных.

Заголовок сообщения: Re: Украшения и уход за ними
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 09:07 
Любитель

Я очень люблю украшения, больше серебро люблю

СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 22:41 
Интересующийся

Мне раньше тоже серебро больше нравилось, а сейчас как то к золоту склоняюсь)

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 16:45 
Профессионал

Я очень люблю украшения с интересными камнями - не обязательно драгоценными, и не обязательно в серебре-золоте. Но серебро нравится, а еще нравится медь, особенно более темного ржавого цвета.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 21:29 
Любитель

Не знала, а оказывается, что на доске объявлений https://prikup.ua/ можно купить женские украшения гораздо дешевле, вчера нашла там красивое колечко всего за 380 грн Ещё кольцо с молитвой Отче Наш хочу купить для мужа

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 10:41 
Любитель

А я как-то к украшениям раньше была довольно равнодушна. Крайне редко могла надеть какое-то колье или кулон. В основном носила тоненькую цепочку и серьги-гвоздики. Сейчас очень стали нравится изделия ручной работы. В особенности если речь идет о серьгах и браслетах с бисером. Никогда бисероплетением не увлекалась, мне кажется, что это настолько трудоемкий и сложный процесс. Всегда просто восхищалась мастерами у которых так великолепно получается изготавливать такие украшения. В студии http://www.galabiju.ru/vishivka-bicerom сейчас стала заказывать такие изделия. Галина Терешина настолько мастерски выполняет свою работу, здорово, что все украшения авторские, они изготовлены все в единственном экземпляре, то есть таких больше ни у кого нет.

Текущее время: 13 дек 2017, 14:08